Решаем вместе

Родительская плата

Согласно статьи  65  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) согласно

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Также родительская плата не взимается с родителей (законных представителей), воспитывающих детей, граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы РФ. (Постановление  Администрации МО г. Горячий Ключ Краснодарского края от 06.10.2022г. № 1842 «О внесении изменений в постановление администрации   муниципального образования город Горячий Ключ от 30.12.2020г. №2164»)

Постановление №1842 от 06.10.2022 года «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ от 30 декабря 2020 г. 2164 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях муниципального образования город Горячий Ключ, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление №2164 от 30.12.2020 года «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях муниципального образования город Горячий Ключ, осуществляющих образовательную деятельность«