День космонавтики

12 апреля — памятная дата в истории всего человечества, в честь первого полёта человека в космос.

Воспитанники познакомились с информацией о космонавтах, первом полете человека в космос. Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами».

В детском саду были организованы выставки поделок о космосе и космонавтах “Космическая сказка”, где дети и родители приняли активное участие.