День открытых дверей «Космические путешественники»

28 марта в нашем детском саду прошло интегрированное занятие «Космические путешественники». Гостями нашего мероприятия традиционно стали учителя начальных классов школ города.

Ребята подготовительных групп в ходе занятия побывали в роли космических путешественников, посетили планеты Граматейка, Математикус и планету воды – Водолей, летали на ракете, проводили опыты по очищению воды, решали разные задачки, составляли слова и предложения, делали кинезиологическую гимнастику. В конце занятия ребятам вручили медали.

После занятия провели круглый стол «Преемственность детского сада и школы: пути развития». В ходе обсуждения подняли актуальные вопросы современного образования и преемственности детского сада и школы.

Фото альбом