День Победы

9 мая – праздник победы Красной Армии и советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В День Победы во многих городах России проводятся военные парады, шествия к могиле Неизвестного солдата с церемонией возложения венков и цветов.

Почтили память воинов – защитников и участников Великой Отечественной войны воспитанники нашего детского сада. Ребята из старших и подготовительных групп прошли «Бессмертным полком» к Вечному огню, возложили цветы, рассказали стихи, почтили память минутой молчания.

В детском саду прошли тематические занятия, посвященные истории праздника 9 Мая, ребята пели военные песни, рассказывали стихи, узнали много нового о Великой Отечественной войне.