День флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

В дошкольном учреждении прошел патриотический праздник «День Российского флага». Главная цель — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл. Рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России, участвовали в различных играх. Праздник получился интересным и познавательным!