Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Вернуться к Дистанционный формат работы

Родительские собрания

Добрый день, уважаемые родители!

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, мы предлагаем ряд родительских собраний в этом году проводить в дистанционном формате.

На сайте ДОУ вы можете подробно познакомиться с материалами, а также с результатами деятельности и достижениями воспитанников и педагогов.

Мы подготовили для вас актуальную и интересную информацию. По ссылкам вы можете ознакомиться с материалами повестки дня.  Если у вас после ознакомления с нашей информацией останутся вопросы, пожелания, предложения вы можете задать их администрации, педагогам, обратившись по телефону 8(86159) 3-41-56.

ЗДЕСЬ https://www.dou5-gk.ru/организация-питания/

Организация питания детей в МБДОУ д/с №5, ежедневное меню, полезные советы по питанию

ЗДЕСЬ https://yadi.sk/d/Ja8JW-yaeUy1bA?w=1

Программы платных дополнительных секций для детей

ЗДЕСЬ https://р23.навигатор.дети/directivities?municipality=5&organizer=4073

можно оставить заявку на дополнительные платные секции и кружки в детском саду (для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, найти в поисковике МБДОУ д/с №5, выбрать кружок или секцию и оставить заявку. Затем у делопроизводителя написать заявление)

ЗДЕСЬ https://www.dou5-gk.ru/консультации-специалистов/

Рекомендации специалистов

Родительское собрание

«Возрастные особенности детей.

Отчет о летнем оздоровительном периоде»

Группа Радуга https://youtu.be/WUCNird2tgc

Группа Лучики https://youtu.be/u0ltwT60Zgg

Группа Курносики https://youtu.be/KP9srnMrbnM

Группа Ромашки https://youtu.be/SfDh6mwQQ-A

Группа Знайки https://yadi.sk/a/VOvg3DlBsFn2sg

Остальные группы проводили родительское собрание посредствам мессенджера WhatsApp

 Общее родительское собрание

«Роль игры в жизни ребенка»

https://yadi.sk/i/be3elYHJOqogjw

Тема: «Роль игры в жизни детей»

 Повестка родительского собрания:

  1. Выступление воспитателя Дягиль В.А. с темой «Значение игры в жизни дошкольников»
  2. Выступление воспитателя Шиляевой А.К. с темой «Игры и игрушки»
  3. Выступление воспитателя Рейзь В.М. с темой «Подвижные игры. Польза и значение»
  4. Выступление воспитателя Черемушкиной Е.Ю. с темой «Пожарная безопасность – это важно».

По первому вопросу слушали воспитателя Дягиль В.А. Она рассказала о значении игры в жизни и развитии дошкольников.  Игра – ведущая деятельность в дошкольном возрасте, деятельность, определяющая развитие интеллектуальных, физических и моральных сил ребёнка. Рассказала о том, какие виды игр есть и как они помогают в развитии детей. Напомнила, что в игре ребенок приобретает новые и уточняет уже имеющиеся у него знания, активизирует словарь, развивает любознательность, пытливость, а также нравственные качества: волю, смелость, выдержку, умение уступать. У него формируются начала коллективизма. Ребенок в игре изображает то, что видел, пережил, он осваивает опыт человеческой деятельности. В игре воспитывается отношение к людям, к жизни, позитивный настрой игр помогает сохранить бодрое настроение.

  По второму вопросу слушали воспитателя Шиляеву А.К. Она рассказала о видах игр игрушек, о пользе игры взрослых с детьми, о роли родителей в развитии игровой деятельности детей. Дала ценные советы по выбору игр и игрушек для детей разных возрастов.

По третьему вопросу слушали воспитателя Рейзь В.М., которая рассказал о значении подвижных игр в жизни и развитии детей. Напомнила о значении игровых приемов в формировании усидчивости и внимании детей, о важности подвижных игр в физическом и психологическом развитии детей.

По четвертому вопросу слушали воспитателя Черемушкину Е.Ю. с темой «Пожарная безопасность – это важно». Екатерина Юрьевна напомнила родителям о правилах поведения во время пожара, о правила невозникновения пожароопасных ситуаций. Рассказала о системе профилактических мероприятий в детском саду. Напомнила, что в преддверии Новогодних праздников очень важно соблюдать правила пожарной безопасности.

После просмотра родительского собрания, родителям было предложено поделиться мнениями, пожеланиями о такой форме проведения родительских собраний, о представленном материале. Пройти небольшой опрос можно по ссылке   https://forms.gle/1f212xWrXrHctGx88