Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Методическое объединение в нашем детском саду

25 ноября в нашем детском саду прошло Городское Методическое Объединение, посвященное Духовно-нравственному воспитанию в рамках современного ДОО. Открыла заседание ГМО его руководитель Савичева Ю.В. — старший воспитатель МБДОУ ЦРР — д/с №5. Она выступала с докладом-презентацией на тему: «Организация работы по духовно-нравственному воспитанию в ДОО, в соответствии  с ФГОС». Следующим докладчиком была Речкалова Е.В. — воспитатель первой категории, руководитель кружка по духовно-нравственному воспитанию «Дружба», в МБДОУ ЦРР — д/с №5. Екатерина Викторовна ознакомила присутствующих с докладом-презентацией на тему: «Духовно-нравственное развитие личности ребенка посредствам приобщения его к ценностям народной и православной культуры», познакомила с работой своего кружка. О духовно-нравственном воспитании дошкольников через музыкально-театрализованную  деятельность, в соответствии с ФГОС ознакомили педагоги высшей категории — Каракулова Ю.О. и Якунина Т.А.

В ходе мероприятия был проведен мастер-класс для педагогов города «Танец-экспромт», была представлена театрализованная постановка «Мамин день»

В завершении мероприятия все участники мероприятия подвели итог , обменялись мнениями за круглым столом . В ходе мероприятия, приглашенные педагоги города оставили свои отзывы в книге «отзывов и предложений»

DSC_0002

 

 

 

 

 

 

 

DSC_0017

DSC_0023DSC_0030DSC_0011DSC_0007DSC_0021