С новым 2020 годом! Сохраняя традиции…

Уже традиционно в нашем детском саду проводятся рождественские колядки. Ребята заранее готовят выступление, изучают историю и традиции празднования рождественских колядок. Выступают наши воспитанники на разных предприятиях и в учреждениях города. Дарят рождественские сувениры, сделанные своими руками, колядуют, желают здоровья и процветания. Выступления наших ребят очень ждут, встречают тепло и радостно, дарят подарки.

Рождественское празднество почитаемо не менее новогоднего. Колядование – распевание особых праздничных песен — издавна неизменно сопровождало РождествоКолядки являются обрядовыми песнопениями. Они традиционно содержат в себе поздравления, искренние пожелания благополучия, богатства и здравия, а также требование угощений. Как правило, в колядовании принимали участие молодые люди и детвора.