Участие в краевом конкурсе «Воспитатель года 2022»

Меня зовут Шиляева Алена Константиновна.

Я работаю воспитателем в

детском саду №5 г. Горячий Ключ.

Моя профессия самая светлая и добрая на земле, способная сделать воспоминания малышей о детстве незабываемыми.

Воспитывать детей – большая ответственность.

Как здорово, что я могу содействовать проявлению детского творчества, наполнять мир ребенка красками, звуками, впечатлениями, открывать необычность обыденных вещей, постигать красоту жизни!

И так день за днем мы вместе идем по тропе знаний, на которой они начинают различать добро и зло, познают себя и окружающий мир, а я беспрестанно учусь у них преданности, искренности, открытости, любви.

Секрет их чистой любви прост: они открыты и простодушны, и для меня лучшая награда – их радостные улыбки и слова: «Мы завтра придем снова».

Немного обо мне: родилась 29 декабря 1987 г. в г. Красноярске. Там же ходила в школу. В 2004г. поступила в Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева на факультет «Логопедия», окончила в 2009г.

С 2010г. работаю в дошкольном образовании. В 2011г. устроилась в МБДОУ д/с №5 г. Горячий Ключ учителем – логопедом. Затем с семьей переехала в Подмосковье и до 2019г.  и все это время я, конечно же, работала в дошкольных организациях. В 2020г. вернулась в свой родной детский сад №5 муниципального образования г. Горячий Ключ, где и работаю сейчас воспитателем логопедической группы.

Образование: ГОУ ВПО Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева

Специальность: «Логопедия. Олигофренопедагогика»

Квалификация: Учитель — логопед

Квалификационная категория: первая

Педагогический стаж: 8 лет.

Место работы: МБДОУ детский сад №5 муниципального образования город Горячий Ключ, воспитатель в логопедической группе

Курсы повышения квалификации:

2016г. «Формирование коммуникативных компетенций педагога дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО»

2017г. «Особенности проектирования развивающей предметно – пространственной среды современной дошкольной образовательной организации»

2020г. «Организация и содержание логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»