Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!

Прием в МБДОУ д/с № 5 МО г. Горячий Ключ  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

При наличии у ребенка полнородных или неполнородных братьев и (или) сестер, обучающихся в Учреждении, выбранной родителем (законным представителем) для приема ребенка, его родители (законные представители) дополнительно в заявлении для направления указывают фамилию(-ии), имя (имена), отчество(-а) (последнее — при наличии) полнородных или неполнородных братьев и (или) сестер.

Для определения в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вам необходимо поставить ребёнка на учёт. Приём заявлений осуществляет муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Горячий Ключ Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу:

Многофункциональный центр (МФЦ)

Краснодарский край, г. Горячий Ключ, ул. Ленина, 156.

+7 (86159) 4-40-62 консультанты

Краснодарский край, г.Горячий Ключ, ул. Кириченко, 12-А

8 (86159) 3-74-14 дошкольный отдел

При себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий право на внеочередное определение в дошкольное образовательное учреждение (при наличии). А также Вы можете поставить ребёнка на учёт на сайте управления образования:  http://edu.gorkluch.ru/

Рассмотрение заявлений и принятие решений об определении ребёнка в ДОУ производится при наличии свободных мест или во время проведения комплектования.

Как подать заявление на постановку ребёнка на учёт в электронном виде.
Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ, заявитель лично заполняет форму заявления о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, в электронном виде на официальном сайте:  www.edu.gokluch.ru.

При переезде из другого города очередь сохраняется ?
Порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Горячий Ключ не предусмотрен перенос очереди детей из других территорий.

Прием в МБДОУ д/с №5 производится на основании следующих документов:

1) заявление

Примерная форма заявления размещается в МБДОУ д/с №5 на информационном стенде и на официальном сайте ЗДЕСЬ (Приложение № 1).

В заявлении для приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата рождения ребенка;

в) реквизиты свидетельства о рождении ребенка;

г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;

д) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

ж) реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);

з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка;

к) о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

л) о направленности дошкольной группы;

м) о необходимом режиме пребывания ребенка;

н) о желаемой дате приема на обучение.

ЗДЕСЬ расположены бланки заявлений о приеме, согласие на обработку данных, договор, также заявления о переводе и отчислении.

Основные документы МБДОУ детский сад №5 (Устав, лицензия

ЗДЕСЬ Вы можете ознакомиться с Локально – нормативными актами МБДОУ д/с №5

ЗДЕСЬ Порядок комплектования

ЗДЕСЬ Порядок компенсации родительской платы.