Родительская плата

Согласно статьи  65  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) согласно Постановлению Администрации.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Также родительская плата не взимается с родителей (законных представителей), воспитывающих детей, граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы РФ.

Постановление администрации МО город Горячий Ключ от 02.11.2022 г. № 2050 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях муниципального образования город Горячий Ключ, осуществляющих образовательную деятельность»

с граждан,направленных в воинские части военными комиссариатами с территории Краснодарского края, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании и принимавших или принимающих участие в СВО.

Постановление администрации МО город Горячий Ключ от 20.01.2023 г. № 51 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ от 2 ноября 2022 г. №2050 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях муниципального образования город Горячий Ключ, осуществляющих образовательную деятельность».

Документы, утратившие силу:

Постановление №1842 от 06.10.2022 года «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Горячий Ключ от 30 декабря 2020 г. 2164 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях муниципального образования город Горячий Ключ, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление №2164 от 30.12.2020 года «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях муниципального образования город Горячий Ключ, осуществляющих образовательную деятельность«