Лето проектов

Воспитателями групп  нашего детского сада в течение лета были реализованы разнообразные проекты:

• пластилиновая страна,
  • бумагопластика,
  • туристические тропинки,
  • в мире насекомых,
  • волшебные цветы,
  • в мире экспериментов,
  • чудо урожай.

Лето – это отличное время для дополнительных занятий детей. Проектная деятельность — это самостоятельная и совместная деятельность взрослых и детей по планированию и организации педагогического процесса в рамках определенной темы, имеющая социально значимый результат.

«Все, что я познаю, я знаю, для чего мне это надо и где и как я могу эти знания применить» — вот основной тезис современного понимания метода проектов.

И, конечно, в конце лета были представлены коллегам проекты и результаты продуктивной деятельности воспитанников.